Российские авиакомпании попросили у Грузии разрешение начать полеты в страну

Российские авиакомпании попросили у Грузии разрешение начать полеты в страну
15 мая 2023
# 11:19

Российские авиакомпании обратились к Агентству гражданской авиации Минэкономики Грузии за разрешением начать полеты в республику. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в опубликованном в понедельник заявлении Агентства гражданской авиации.

"Сообщаем, что по состоянию на сегодня в Агентство гражданской авиации поступили заявления нескольких [российских] авиакомпаний с просьбой начать регулярное воздушное сообщение между Грузией и Россией", - говорится в заявлении. Какие именно авиакомпании РФ обратились к грузинским властям, не уточняется.

В ведомстве подчеркнули, что решение по каждому заявлению о начале полетов будет принято после детального изучения деятельности той или иной авиакомпании, их статуса в связи с международными санкциями. Агентство гражданской авиации также детально изучит воздушный флот авиакомпаний.

Вместе с тем Агентство гражданской авиации ведет консультации с теми странами, которые соблюдают международные санкции, но в то же самое время сохраняют прямое авиасообщение с РФ, добавили в ведомстве.

 

# 5322
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#