В мире
- Главная
- В мире
Роналду побил рекорд Бицана по забитым за карьеру голам
Криштиану Роналду побил рекорд австрийского и чехословацкого атакующего Йозефа Бицана по количеству забитых за профессиональную карьеру голов. Решающий мяч игрок "Манчестер Юнайтед" забил на матче 29-го тура чемпионата Англии против лондонского "Тоттенхэма".
Теперь в активе Роналду 806 гола против 805 голов Йозефа Бицана. Впрочем, счет последнего оспаривает Чешская футбольная ассоциация - по ее данным, Бицан за карьеру забил 821 гол, сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
За футбольную деятельность Криштиану Роналду смог забить 691 мяч в играх за клубы и 115 - за национальную команду. Он числился в таких клубах, как португальский "Спортинг", английский "Манчестер Юнайтед", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус". Роналду пять раз становился победителем Лиги чемпионов.
Vesti.az
Нетаньяху заявил о намерении встретиться с Трампом до конца года
Нетаньяху: Израиль не допустит создания палестинского государства
NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек