В мире
- Главная
- В мире
Романа Абрамовича сняли с должности президента "Челси"

Английская премьер-лига (АПЛ) объявила об отстранении российского бизнесмена Романа Абрамовича от управления лондонским футбольным клубом "Челси", владельцем которого он является.
Как передает Vesti.az со ссылкой на newizv.ru, решение было принято после введения санкций против российского олигарха, заявили в АПЛ. Там заверили, что это решение никак не скажется на возможностях клуба участвовать в матчах в дальнейшем.
Еще до введения санкций российский бизнесмен заявлял, что хочет продать клуб. Российский бизнесмен планировал выручить за него 4,84 миллиарда евро. О продаже клуба договориться все же удалось, однако российский олигарх не получит с этой сделки ни фунта, пишет "Советский спорт".
Напомним, что клуб предприниматель приобрел в 2003 году. С того времени команда пять раз выигрывала чемпионат Англии и столько же раз становилась обладателем Кубка Англии, трижды становилась призером Кубка Английской лиги, дважды - Суперкубка Англии, Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы, а также завоевывала Суперкубок УЕФА.

Vesti.az

Южноафриканский легкоатлет побил мировой рекорд Усэйна Болта

Неизвестные расстреляли 11 человек в Эквадоре

Правительство Сирии направило дополнительные силы к границе с Ираком

В Британии представили проект соглашения США по тарифам

Рубио подтвердил, что США могут отойти от посредничества в мирном процессе по Украине

Пентагон сокращает число военных в Сирии