Роботы будут помогать на границах Грузии

Грузия обзаведется роботами-таможенниками, железные персонажи будут активно внедряться в систему проведения таможенных операций и помогать осуществлению контроля на границах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Вестник Кавказа, глава грузинского Минфина Лаша Хуцишвили сообщил о планах властей по внедрению специальных роботов-таможенников на границах страны, которые будут следить за порядком и контролем во время таможенных операций.
Он отметил, что "железные таможенники" появились в ходе совершенствования таможенных систем цифровыми технологиями. Они будут заниматься получением и оцифровкой различных документов, указывать на ошибки в них и будут включены в работу таможенного контроля.
Министр напомнил, что недавно была внедрена автоматизированная система для лиц, допущенных к eCustoms, а также введены процедуры, позволяющие предэтапное декларирование товаров перед тем, как они окажутся на территории Грузии.

Vesti.az

Ким Чен Ын запретил самоубийства в Северной Корее
Папа Римский отменил все аудиенции - ПРИЧИНА

Британия выделила $750 тыс. на финансирование миссии МАГАТЭ в Украине

В Сочи врачи забыли скальпель в теле пациентки - ПОДРОБНОСТИ

Турция по-прежнему ждет от Швеции конкретных шагов для вступления в НАТО - Хакан Фидан

ВС Сербии и США условились налаживать партнерство в сфере киберзащиты