В мире
- Главная
- В мире
Роберт Дестро: Раскритиковал законопроект ведущий к запрету Украинской православной церкви

Роберт Дестро
Роберт Дестро, помощник госсекретаря США в 2017-2021 годах и один из важных членов внешнеполитической команды Дональда Трампа, резко раскритиковал законопроект 8731, который открывает дорогу к запрету Украинской православной церкви.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Политика Страны
«Законопроект 8731 - это издевательство над правами человека.
Хотя это и представляется как мера «национальной безопасности», на самом деле это закон, который налагает коллективное наказание на невинных прихожан, священников и приходские общины, единственным «преступлением» которых является исповедование веры, которую они знают с детства.
При этом правительство Соединенных Штатов является соучастником этого издевательства, хотя оно должно его осудить. Соединенные Штаты не имеют права поддерживать нарушения прав человека в украинском государстве.
Наоборот, США моли бы объявить Украину «страной, вызывающей особое беспокойство» в соответствии с нашим Законом о международной религиозной свободе», - заявил Роберт Дестро в комментарии «Стране».
По его мнению, «закон не имеет никакого отношения к войне против России. Законопроект 8731 представляет собой объявление войны лояльным православным украинским гражданам, которые серьезно относятся к обещанию свободы вероисповедания, закрепленному в Конституции Украины».
«Только тоталитаристы заявляют, что их граждане являются предателями, потому что они отказываются признать государственный контроль над их религиозными убеждениями, практиками, ассоциациями или лидерами. В демократических странах лица, обвиняемые в совершении преступлений, невиновны, пока их вина не будет доказана в ходе публичного суда», - заявил Дестро.

Vesti.az

Bloomberg: США требуют с Украины деньги за помощь

Израиль ликвидировал одного из командиров ХАМАС

ХАМАС опроверг информацию о намерении стать политической партией

WSJ узнала, что США потребуют у 70 стран в обмен на снижение пошлин

СМИ: Лондон близок к продовольственной сделке с ЕС

СМИ: Администрация Трампа подозревает генпрокурора Нью-Йорка в мошенничестве