
Генсек НАТО: Изо рта Лаврова со времен Иисуса не вылетало ничего полезного

СМИ: Великобритания не остановила поставки оружия Украине вслед за США

Между Азербайджаном и Германией состоялись политические консультации -ФОТО

Число арестованных в Екатеринбурге азербайджанцев достигло восьми человек-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
РФ вводит запрет на усыновление детей в странах с трансгендерными законами

Правительство России одобрило законопроект, предусматривающий запрет на усыновление российских детей гражданами стран, где на законодательном уровне разрешен трансгендерный переход.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, документ был внесен в Госдуму в июле группой депутатов во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Об этом сообщают информационные агентства.
В пояснительной записке к законопроекту указано, что этот запрет фактически охватывает страны НАТО, так как большинство из них разрешают смену пола на законодательном уровне. В список стран, где разрешены медицинские операции по трансгендерному переходу или изменение гендерного маркера в документах, входят Австралия, Австрия, Аргентина, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Исландия, Испания, Италия, Канада, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Эстония и другие.
Отмечается, что в 2023 году было усыновлено всего шестеро российских детей иностранцами. Пятеро детей были усыновлены гражданами Италии, и один — гражданами Франции. В обеих странах разрешены трансгендерные переходы.

Vesti.az

Генсек НАТО: Изо рта Лаврова со времен Иисуса не вылетало ничего полезного

СМИ: Великобритания не остановила поставки оружия Украине вслед за США

Microsoft уволит 9 тыс. человек в ходе второй волны сокращений

Житель Великобритании стал быстро пьянеть и вскоре узнал, что у него рак

Цены на пшеницу упадут в ближайшие два года

Младенец жестоко убит через 5 дней после рождения: в Мадриде арестована мать девочки