В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Зеленский не сумел добиться встречи с Трампом
Владимир Зеленский
Украинский президент Владимир Зеленский на данный момент не сумел встретиться с кандидатом в американские президенты от республиканцев Дональдом Трампом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники.
"Хотя на прошлой неделе Трамп заявил, что он, вероятно, встретится с Зеленским, когда тот будет в стране, встреча не была назначена", – упоминается в публикации.
Ранее СМИ информировало, что Владимир Зеленский сообщил, что желает представить собственный план действующему американскому лидеру Джо Байдену и его двум потенциальным преемникам – Камале Харрис и Дональду Трампу – в ходе поездки, во время которой украинский президент выступит на Генассамблее ООН.
Владимир Зеленский заявил, что данный план "станет мостом" ко второму саммиту по вопросам мира под руководством Киева, который украинская сторона желает провести и пригласить на него Москву в конце 2024 года.
26 сентября Зеленский должен встретиться с Байденом в Вашингтоне. Днем ранее Зеленский намерен выступить на Генеральной Ассамблее ООН, где ранее Байден последний раз прочитал речь в качестве президента США.
Vesti.az
Главы МИД Армении и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Премьер Пакистана обсудил с президентом Ирана пути урегулирования конфликта
Пашинян: Я вскоре отправлюсь в Россию
КСИР заявил об ударах по укрытиям американских военных в Дубае
Таиланд договорился с Ираном о безопасном проходе танкеров через Ормузский пролив
Украина и ОАЭ договорились о сотрудничестве в сфере безопасности и обороны