В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Италия арестовала активы российского бизнесмена

Налоговая полиция Италии арестовала недвижимость и активы российского бизнесмена на сумму около 41 миллиона евро, сообщили в прокуратуре Флоренции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Reuters, этот человек находится под следствием в Украине по обвинению в коррупции, мошенничестве и отмывании денег, и арест был произведен по запросу антикоррупционной прокуратуры Украины, говорится в заявлении прокуратуры Флоренции.
Они не назвали имя бизнесмена, но источник в судебной системе и другой источник в юридической сфере сообщили Reuters, что его зовут Алексей Федорычев.
Несколько итальянских газет, включая самую продаваемую в стране ежедневную газету Corriere della Sera, назвали то же имя.
По сведениям итальянской прокуратуры, Федорычев реинвестировал доходы, полученные незаконным путем в Украине, и через траст во Флоренции владеет крупным комплексом недвижимости в столице Тосканы. В числе арестованных активов — замок XII века Торре дель Галло, сообщает Corriere della Sera.
Федорычев является председателем и основателем Fedcom Group, мирового лидера в области логистики, морских перевозок и торговли сырьевыми товарами, согласно его профилю на LinkedIn. Там же указано, что он живет с семьей в Монако.
Арест активов в Италии не связан с западными санкциями против богатых россиян, введенных после начала конфликта в Украине.

Vesti.az

Минобороны Финляндии планирует запретить россиянам покупать недвижимость

СМИ: США и Иран пытаются согласовать рамочный договор по ядерной программе

В Румынии заявили, что не планируют отправлять войска в Украину

Япония рассчитывает выйти на соглашение по тарифам с США к саммиту G7 в Канаде

США на 180 дней отменили пакет санкций против Сирии

Трамп хочет призвать Европу увеличить расходы на оборону