В мире
- Главная
- В мире
Reuters: Германия прекратила расследование в отношении миллиардера Усманова

Алишер Усманов
Немецкая прокуратура во Франкфурте прекратила расследование дела об отмывании денег против российско-узбекского миллиардера Алишера Усманова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Reuters, об этом сообщили его адвокаты.
«Мы всегда настаивали на невиновности нашего клиента», — говорится в заявлении адвокатов Wannemacher & Partner Уве Лембрука и доктора Маркуса Готценса, которые назвали это важным шагом на пути к защите репутации 71-летнего Усманова.
Прокуратура Франкфурта передала вопросы о расследовании федеральным прокурорам, которые пока не комментировали решение.
Усманов, чье состояние, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, составляет 14,4 миллиарда долларов, сделал свое состояние в горнодобывающей промышленности, телекоммуникациях и СМИ.
Его адвокаты заявили, что за более чем два с половиной года следствие не смогло доказать основные обвинения против него, в том числе в отмывании денег.

Vesti.az

США не поддерживают план ЕС использовать российские активы для помощи Украине
"Убийство чести" в Ереване: Чечня остается зоной беззакония для женщин - ОБЗОР

Мужчины чаще стремятся к браку и совместной жизни

Американцы создали "Космическую броню" против мусора на орбите

В Румынии ромы протестуют против запрета браков между несовершеннолетними

В Оренбурге вновь загорелся газоперерабатывающий завод