Республиканцы потребовали остановить сертификацию голосов в Пенсильвании

Республиканцы потребовали остановить сертификацию голосов в Пенсильвании
24 ноября 2020
# 01:50

Группа республиканцев требует приостановить сертификацию голосов в штате Пенсильвания.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в исковом заявлении.

По предварительным данным, Пенсильванию и ее 20 выборщиков выиграл демократ Джо Байден с отрывом от республиканца Дональда Трампа примерно в 80 тысяч голосов.

Пенсильвания должна в течение понедельника сертифицировать, то есть официально утвердить итоги выборов в штате, хотя неизвестно, произойдет ли это. Официальный итог, фиксирующий поражение действующего президента Дональда Трампа в Пенсильвании, де-факто поставит крест на надеждах Трампа оспорить результаты выборов в судах.

Республиканцы, в частности, требуют отменить закон о расширенном голосовании по почте в Пенсильвании. Байден получил примерно три четверти голосов, поданных в Пенсильвании по почте. Этот иск не связан формально со штабом Трампа.

Трамп не признает поражения на выборах, его юристы подали ряд исков, в том числе и в Пенсильвании. В понедельник ожидается апелляция штаба Трампа на решение суда в Пенсильвании, который отверг требования штаба и обвинил Трампа в попытке сделать недействительности миллионы действительных голосов избирателей.

# 2616
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#