В мире
- Главная
- В мире
Разведка США: В Венгрии готовят антиправительственную вооруженную акцию

Спецслужбы Венгрии получили от США информацию о готовящейся антиправительственной вооруженной акции, приуроченной к годовщине Венгерской революции 1956 года.
Как передает Vesti.az, Согласно изданию Telex, Национальный Контртеррористический центр Венгрии уже принял меры для устранения этой угрозы. Акция могла быть направлена против правительства Виктора Орбана, и, по предварительным данным, группировки, участвующие в подготовке, планировали использовать день памяти о событиях 1956 года для создания дестабилизации в стране.
Празднование 1956 года имеет большое историческое значение для Венгрии, так как революция против советского контроля стала символом борьбы за свободу. Подобные даты нередко используются радикальными группировками для мобилизации протестных настроений.
Меры безопасности усилены, а власти Венгрии ведут координацию с международными партнёрами для предотвращения возможных угроз.

Vesti.az

Российская разведка: Брюссель готовит «сербский майдан»

Fox: В офисе Трампа обсуждают замену директора ФБР

Рамзан Кадыров: «У сына нет незаслуженных наград»

Двое неизвестных пытались подорвать автомобили Fox News в штате Юта

Название риса может сорвать многомиллиардный договор Индии и Евросоюза

В Госдуме РФ заговорили о полном запрете иностранной музыки на матчах