Разведка Ирана: ЦРУ диктует Макрону, что говорить

По словам министра разведки Ирана Сейеды Эсмаила Хатиба, больше нет необходимости в том, чтобы президент США определял политику для президента Франции Эммануэля Макрона, так как ЦРУ диктует французскому лидеру, «что говорить и какую позицию занимать».
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, Хатиб также сравнил бывших лидеров Франции и Германии, заявив, что когда-то они выдвигали предложения о независимости Европы от США и играли важную роль на мировой арене. Министр подчеркнул, что независимо от того «хорошим или плохим» было их влияние на Европу, имена лидеров этих стран вписаны в европейскую историю. Об этом он сказал в интервью информационному агентству IRNA.
Возможно, министр разведки имел в виду бывшего президента Франции Шарля де Голя, который правил Францией с 1959 по 1969 год, и канцлера Германии Герхарда Шредера, который не поддавался давлению США.

Vesti.az

В Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4

США впервые использовали F-22 против воздушной цели при ударе по аэростату КНР

Арнольд Шварценеггер сбил велосипедистку в Лос-Анджелесе

В Мельбурне крупный пожар разрушил буддийский храм-ВИДЕО

Турция ответит на закрытие консульств западных стран - Президент ЭРДОГАН

«Турецкие авиалинии» отменили на сегодня 170 рейсов в Стамбуле - ПРИЧИНА