В мире
- Главная
- В мире
Разведка Ирана: ЦРУ диктует Макрону, что говорить
По словам министра разведки Ирана Сейеды Эсмаила Хатиба, больше нет необходимости в том, чтобы президент США определял политику для президента Франции Эммануэля Макрона, так как ЦРУ диктует французскому лидеру, «что говорить и какую позицию занимать».
Как передает Vesti.az со ссылкой на МК, Хатиб также сравнил бывших лидеров Франции и Германии, заявив, что когда-то они выдвигали предложения о независимости Европы от США и играли важную роль на мировой арене. Министр подчеркнул, что независимо от того «хорошим или плохим» было их влияние на Европу, имена лидеров этих стран вписаны в европейскую историю. Об этом он сказал в интервью информационному агентству IRNA.
Возможно, министр разведки имел в виду бывшего президента Франции Шарля де Голя, который правил Францией с 1959 по 1969 год, и канцлера Германии Герхарда Шредера, который не поддавался давлению США.
Vesti.az
В Боснии и Герцеговине раскрыли предварительные результаты выборов
Минобороны Украины: Украина поразила 51% нефтеперерабатывающих мощностей России
Израильское телевидение: Пилот Flydubai планировал направить самолёт в терминал аэропорта
Комитет, созданный в рамках Мекканского соглашения, соберётся 5 октября в Эр-Рияде
В Турции произошло три землетрясения подряд-ОБНОВЛЕНО
Министр нефти Ирана подал в отставку