В мире
- Главная
- В мире
Разрушительный торнадо в Китае убил 5 человек
Сильный торнадо нанес ущерб восточной китайской провинции Цзянсу, в результате стихии погибли пять человек.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает Reuters.
По данным агентства, торнадо был недолгим, но жестоким: на кадрах из соцсетей видны перевернутые автомобили, обрушенные линии электропередачи и летающие обломки.
"Я был у двери и видел ветер, солнечные батареи и деревья, летающие в воздухе. Я был ошеломлен", - написал один из очевидцев торнадо.
СМИ также сообщают, что помимо пяти погибших, четыре человека получили ранения. Торнадо повредил или полностью разрушил 1800 домов, а также опустошил гектары полей.
Тем временем китайские метеорологи усиливают предупреждения о дожде и мощном ветре в нескольких регионах страны.
Напомним, проливной дождь недавно обрушился на юго-восток Китая, вызвав массовую эвакуацию людей, оползни и человеческие жертвы.
Vesti.az
Идея особого союза ЕС и Канады вызвала сомнения в Европе
CBS опубликовал фото разрушений на базах США после ударов Ирана-ФОТО
Аргентина готовит новые санкции из-за Фолклендских островов
Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о санкциях против РФ
В США заявили, что соратник Мадуро Сааб признал вину в отмывании средств
Состояние 400 богатейших американцев достигло рекордных $8 трлн