Разбившийся в Афганистане самолет мог принадлежать ВВС США - СМИ - ВИДЕО

Разбившийся в Афганистане самолет мог принадлежать ВВС США - СМИ
 - ВИДЕО
27 января 2020
# 18:32

Разбившийся в Афганистане в понедельник самолет мог принадлежать ВВС США. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал TOLOnews.

Опознавательные знаки на правом двигателе самолета указывают, что борт принадлежал ВВС США. Телеканал публикует кадры с места крушения, по ним видно, что самолет частично выгорел. Судя по очертаниям фюзеляжа, это Bombardier E-11. При этом телестанция отмечает, что "официального подтверждения того, что это видео имеет отношение к авиакатастрофе в провинции Газни, нет".

 

 

Вооруженные силы США начали расследование в связи с сообщениями о крушении в понедельник самолета в афганской провинции Газни, сообщило агентство Associated Press (AP). По его данным, представитель центрального командования ВС США Бэтт Риордан заявила, что до сих пор остается неясным, какой стране принадлежал разбившийся самолет.

Самолет разбился в понедельник утром в центральной провинции Газни на территории, подконтрольной радикальному движению "Талибан" (запрещено в РФ). Как сообщил телеканалу 1TVNews правительственный источник, "это был военный самолет и, по всей видимости, использовался подрядчиками коалиции".

В свою очередь агентство Tasnim не исключает, что самолет мог быть сбит боевиками "Талибан".

# 1838
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#