Расследование ФБР может закончиться тюрьмой для Трампа

Бывший президент США Дональд Трамп

Бывший президент США Дональд Трамп

13 августа 2022
# 02:48

ФБР занимается расследованием возможного нарушения экс-президентом США Дональдом Трампом закона о шпионаже, политику может грозить тюремный срок.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает Politico.

"Квитанция, сопровождающая ордер на обыск, показывает, что у Трампа были документы с пометкой "TS/SCI", что указывает на один из самых высоких уровней правительственной классификации, и еще один пункт с надписью "Информация о президенте Франции", — пишет издание.

Согласно ордеру, правоохранители проводили расследование в отношении Трампа на предмет удаления или уничтожения записей, воспрепятствования расследованию и нарушения "Закона о шпионаже". За это бывшему президенту США грозит тюремный срок или штраф.

Ранее сообщалось, что ФБР нашло 11 комплектов секретных документов в поместье Трампа.

8 августа около сотни сотрудников ФБР нагрянули в поместье Трампа в Мар-а-Лаго для проведения обыска. В The New York Times написали, что обыски связаны с документами, которые политик якобы забрал из Белого дома. В администрации Байдена заявляли, что не знали о ситуации.

Экс-разведчик США Скотт Риттер полагает, что реальной причиной обысков стала популярность Дональда Трампа среди американцев. Сын политика Эрик Трамп уверен, что расследование может быть связано с запросом Национального управления архивов и документации.

# 4722
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#