Раскрыто содержание разговора Путина и Макрона о Навальном

Раскрыто содержание разговора Путина и Макрона о Навальном
23 сентября 2020
# 03:32

Президент России Владимир Путин в разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном в середине сентября предложил обратить внимание и на другие версии инцидента с блогером Алексеем Навальным, в частности, ведущие в Латвию, где живет один из создателей "Новичка".

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Monde. 

Телефонный разговор Макрона и Путина состоялся 14 сентября. Макрон в разговоре заявил, что, согласно данным собственного анализа Франции, Навальный был отравлен "Новичком", сообщалось в коммюнике Елисейского дворца. Французский лидер также призвал РФ внести ясность по расследованию ситуации с Навальным. Пресс-служба Кремля сообщила, что Путин в беседе с Макроном подчеркнул неуместность голословных обвинений российской стороны в ситуации с Навальным. Для выяснения реальных обстоятельств произошедшего с блогером требуется передача материалов в Россию из Германии, заявил российский лидер.

По информации Monde, российский президент напомнил во время разговора, что Навальный в прошлом уже симулировал плохое самочувствие.

"Он (Путин) объяснил отсутствие официального расследования тем, что российским специалистам не были переданы данные французского и немецкого анализа", - пишет издание.

"Господин Путин считает, что надо изучать и другие версии, например, версию, которая ведет в Латвию, поскольку изобретатель "Новичка" живет там", - говорится в материале.

По версии источников Monde, Путин предположил, что Навальный мог отравиться, и сказал что "Новичок" - менее сложное вещество, чем принято думать. Со своей стороны Макрон отверг версию о латвийском следе и предположение о том, что Навальный мог отравиться сам.

# 2583
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#