В мире
- Главная
- В мире
Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»

Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки.
Как передает Vesti.az, об этом сообщается на сайте газеты «Известия» со ссылкой на источник.
Он подчеркнул, что двое участников теракта получили инструкции во время поездки в Турцию. Еще двоих завербовали на территории Российской Федерации.
Источник утверждает, что подбирали людей, которые раньше не были замечены в приверженности радикальному исламу.
Эксперты издания подчеркивают, что подобное делали для того, чтобы спецслужбам было сложнее предотвратить теракт на стадии его подготовки.
До этого Басманный суд Москвы арестовал на два месяца четырех фигурантов дела о нападении на «Крокус Сити Холл», в результате которого погибли 137 человек. Все четверо — ранее не судимые граждане Таджикистана в возрасте от 19 до 32 лет. В суде они признали вину. По уголовному делу о терроризме им грозит пожизненное заключение.

Vesti.az

Израильский министр обвиняется в изнасиловании собственной дочери

Northrop Grumman впервые за 14 лет запустил в космос ракету Minotaur 4

Ван Дамм обратился к Путину с предложением стать послом мира

Британия поддерживает Германию в передаче ракет Taurus Украине

Трамп заявил о большом прогрессе после встречи с делегацией Японии

Число погибших в результате атак Израиля на Газу достигло 51 025 человек