В мире
- Главная
- В мире
Рада уволила Малюка с должности главы СБУ
Верховная Рада Украины проголосовала за увольнение Василия Малюка с должности главы Службы безопасности Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, за это решение проголосовали 235 народных депутатов Украины.
В сессионном зале парламента были разные мнения относительно представления президента Украины Владимира Зеленского о смене руководителя СБУ.
Даже Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки только со второго раза поддержал решение о рекомендации парламента проголосовать за эту отставку.
В настоящее время в парламент не внесена новая кандидатура на эту должность. На сегодняшний день временно исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины назначен Евгений Хмара. У депутатов нет уверенности, что его кандидатура будет предложена на должность руководителя этой спецслужбы.
Vesti.az
CNN: Пентагон приобрел и испытал оружие, вызывающее «гаванский синдром»
Зеленский: 20% «теневого флота» России выведены из эксплуатации
Грустная лошадка стала хитом в Китае
Дания и Гренландия обсудят с командой Трампа его заявления о контроле над островом
Сырский: более 13 тысяч ракет и почти 150 тысяч дронов использовала Россия против Украины с 2022
Руслан Сулейманов о ситуации в Иране: Нет никакой альтернативы действующему режиму – КОММЕНТАРИЙ