В мире
- Главная
- В мире
Рада уволила Малюка с должности главы СБУ
Верховная Рада Украины проголосовала за увольнение Василия Малюка с должности главы Службы безопасности Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, за это решение проголосовали 235 народных депутатов Украины.
В сессионном зале парламента были разные мнения относительно представления президента Украины Владимира Зеленского о смене руководителя СБУ.
Даже Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки только со второго раза поддержал решение о рекомендации парламента проголосовать за эту отставку.
В настоящее время в парламент не внесена новая кандидатура на эту должность. На сегодняшний день временно исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины назначен Евгений Хмара. У депутатов нет уверенности, что его кандидатура будет предложена на должность руководителя этой спецслужбы.
Vesti.az
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель