ПВО Украины сбило 11 ракет «Искандер»

ПВО Украины сбило 11 ракет «Искандер»
29 мая 2023
# 15:18

Представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона сообщил, что ракет выпушенных по Киеву утром 29 мая было до 10, точное количество уточняется.

Как передает Vesti.az со ссылкой на украинское издание «Обозреватель», по его словам, российские войска выпускали по Украине крылатые ракеты «Искандер К» и баллистические «Искандер М».

Позже главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный в своем Telegram уточнил, что всего ракет, выпущенных по Украине днем 29 мая, было 11. «Искандер-М» и «Искандер-К» были направлены в Киевскую область с северного направления.

Дневная атака была уже второй за сутки. А утром этого дня оккупанты нанесли удар по поселку Ковшаровка Купянского района Харьковской области, предварительно, ракетой «Искандер». В результате обстрела ранены шесть человек. Также повреждено здание общежития, два частных дома и газопровод. На месте прилета вспыхнул пожар, ликвидированный спасателями.

В результате удара по одной из громад на Днепропетровщине погиб один человек и еще девять мирных жителей пострадали. В Покровской общине разрушен частный дом.

В одном из районов Киевщины в результате дневной атаки 29 мая повреждения получил хозяйственный дом. На месте удара врага вспыхнул пожар. А в Оболонском районе столицы обломки ракеты упали на проезжую часть дороги. Экстренные службы выехали по вызову вблизи центра столицы.

# 5046
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#