В мире
- Главная
- В мире
Путин: Санкции против России будут в любом случае

Владимир Путин
Санкции Запада против России, так же как и в отношении Белоруссии, будут введены в любом случае, повод для этого будет найден.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
«Санкции будут вводить в любом случае. Есть какой-то повод сегодня, допустим, связанный с событиями на Украине, или нет такого повода - он будет найден, потому что цель в другом, цель - затормозить развитие, в данном случае - России и Белоруссии», - сказал российский лидер.
По его словам, санкционное давление «является абсолютно нелегитимным». «Это грубое нарушение международного права, о котором те, кто сейчас говорит об этом [о возможных новых санкциях], заботятся только тогда, когда им это выгодно. А когда не выгодно, они с удовольствием забывают про все нормы международного публичного права», - подчеркнул Путин.
Санкции никому не нравятся в мире, «рано или поздно этот нарыв прорвется», уверен Путин. По его словам, задачи импортозамещения в РФ за восемь лет были выполнены более чем на 90%, это вопрос экономического суверенитета.
Президент РФ заявил, что страна будет ориентироваться на национальные интересы и поступать так, как считает нужным. «Мы делаем то, что считаем нужным делать, и будем так поступать дальше», - сказал глава российского государства.
«Конечно, мы смотрим, что в мире происходит, но мы имеем четкие, понятные ориентиры, соответствующие национальным интересам российского народа и российского государства», - указал Путин.

Vesti.az

В США предложили купить "Северный поток – 2"

В Казахстане женщина получила тюремный срок за оскорбление русских

Euractiv: Итоговая декларация НАТО может обойтись без слов о «российской угрозе»

Обозреватель Axios: Украинская "Паутина" - тревожный сигнал для всех

Грэм: Сенат США предоставит Трампу новые инструменты давления на Путина

Почему ХАМАС удерживает Газу после полутора лет войны с Израилем? - АНАЛИТИКА