В мире
- Главная
- В мире
Путин: Разблокировка транспортного сообщения пойдет на пользу и Армении, и Азербайджану
Президент РФ Владимир Путин убежден, что разблокировка транспортного сообщения в Нагорном Карабахе пойдет на пользу и Армении, и Азербайджану.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое мнение российский лидер высказал, открывая в четверг двусторонние переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Кремле.
"Что касается чувствительных вопросов урегулирования вокруг Карабаха, мы сейчас с премьером Пашиняном Николом Воваевичем тоже еще раз с глазу на глаз все это обсуждали", - сказал Путин, обращаясь к делегациям, участвующим в переговорах. "У нас еще будет возможность поговорить в трехстороннем формате по вопросам разблокирования транспортного сообщения. Вопросы очень важные, чувствительные. Уверен, что если мы в конце концов, несмотря на все сложности, добьемся решения этих вопросов, то это вне всяких сомнений пойдет на пользу как Армении, так и Азербайджану", - подчеркнул он.
Глава российского государства добавил, что решение этого вопроса пойдет "на пользу всему региону, потому что в этом заинтересованы многие государства". По словам Путина, это будет способствовать нормализации отношений по всем векторам, в том числе и по политическому, с точки зрения обеспечения безопасности тех людей, которые проживают на этой территории.
Vesti.az
Турция обсуждает с США снятие санкций CAATSA и вопроса о С-400
Силы ПВО Саудовской Аравии отразили ракетный удар хуситов по Эр-Рияду
СМИ: США использовали ИИ при подготовке удара по школе в Минабе
Хакан Фидан: Турция сможет удовлетворить возможные военные потребности стран Мекканского альянса
В США расследуют более 1,6 тыс. случаев голосования на выборах неграждан
ТАСС: Иран готов вернуться к переговорам, если США убедят его в искренности