В мире
- Главная
- В мире
Путин раскрыл смысл «недружественности» стран

президент России Владимир Путин
Проблема современной культуры отмены в отношении России состоит в том, что на Западе существуют «недружественные элиты», а не «недружественные страны». Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Таким образом глава государства высказался насчет отношения России к ситуации, когда на Западе отменяют и культуру, и деятелей российской культуры.
«Достижений [мировой культуры] много в тех странах, которые мы сегодня называем недружественными. Хотя недружественных стран у нас нет, у нас есть недружественные элиты в этих странах», — заявил Путин.
Президент добавил, что, в отличие от Запада, Россия никогда не будет отказываться от достижений европейской культуры, несмотря на то, что в современную эпоху существуют проблемы.

Vesti.az

Bloomberg: Евросоюз переходит к контрмерам против США

Дедлайн Трампа: согласится ли в Путин на перемирие? - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Китай остановил импорт сжижженного газа из США

Politico: Литва стремится сдержать Россию, модернизируя границу
Япония обвинила Россию в усилении военного присутствия на Курилах

Путин дал Галузину еще один год