В мире
- Главная
- В мире
Путин раскритиковал предложение Эрдогана реформировать ООН
президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин раскритиковал предложения главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о реформировании ООН. Эрдоган ранее высказал мнение, что наличие «права вето» у членов Совета Безопасности – несправедливость по отношению к другим странам.
Путин заявил, что понимает мотивацию Эрдогана и согласен, что со времен Второй мировой войны баланс сил в мире изменился, но считает, что реформирование ООН в этом направлении может разрушить организацию. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на kp.ru.
-Понятно, почему лидер Турции говорит об этом. Он считает, что и Турция могла бы быть постоянным членом Совбеза ООН. Это нужно решать в результате консенсуса. Есть Индия, ЮАР. Вопрос - как найти баланс. Возможны разные решения. Но что важно - если мы разрушим право вето постоянных членов ООН, то ООН умрет в этот же день. Будет площадкой для дискуссий, "Валдайский клуб номер два", - сказал Путин, выступая 21 октября на на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи.
Vesti.az
Война против Украины обернулась для РФ демографической катастрофой
Politico: пакет санкций ЕС против России представят в ближайшие дни
Politico: В Евросоюзе растет недовольство главой евродипломатии
Чечня без Кадырова: возможна ли жизнь после «особого договора» с Кремлем - ВЗГЛЯД
В США устроят тур Уитни Хьюстон с помощью ИИ
Французский участник «Евровидения-2024» осужден за сексуальные домогательства