
Азербайджан и Иран проводят совместные учения на освобожденных от оккупации территориях -ВИДЕО

Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост, погибли 2 человека-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Обнародовано количество электроэнергии, произведенной на МГЭС "Зангилан" и "Шаифлы"

В Румынии начался второй тур президентских выборов
В мире
- Главная
- В мире
Путин прилетел в Туркменистан

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин прилетел в Ашхабад, где примет участие в форуме "Взаимосвязь времен и цивилизаций - основа мира и развития" и встретится с избранным в июле президентом Ирана Масудом Пезешкианом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, форум посвящен 300-летию со дня рождения великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули Фраги, который считается основоположником литературного туркменского языка. Планируется, что в мероприятии примут участие лидеры более десяти государств, а также главы международных организаций, включая Шанхайскую организацию сотрудничества, Организацию экономического сотрудничества, Тюркский совет, Содружество Независимых Государств, Организацию исламского сотрудничества и Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры.
В ходе встречи с Пезешкианом, как сообщил ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, глава российского государства планирует обсудить двусторонние вопросы и резко обострившуюся ситуацию на Ближнем Востоке. При этом, отметил представитель Кремля, не исключены и другие двусторонние контакты.

Vesti.az

Парусник ВМС Мексики врезался в Бруклинский мост, погибли 2 человека-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

В Румынии начался второй тур президентских выборов

Германия и США запустят производство ракет для Patriot и HIMARS в Европе

В США в результате штормов погибли не менее 27 человек

Рубио: Россия и Украина могут принять предложение Ватикана о встрече

Рубио: США хотят, чтобы Иран отказался от ядерных амбиций