В мире
- Главная
- В мире
Путин пригласил Эрдогана на встречу ШОС в Узбекистане

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что российский коллега Владимир Путин пригласил его на встречу ШОС в Узбекистане, которая состоится 15-16 сентября в Самарканде. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на Lenta.ru.
«В сентябре "Шанхайская пятерка" соберется в Узбекистане. Во время нашей встречи (в Сочи) господин Путин также попросил; если будет возможность, мы посетим встречу там, я надеюсь на это», — сказал турецкий лидер.
Он добавил, что Анкара и Москва стремится быть партнерами по диалогу со странами ШОС. Эрдоган выразил надежду, что не произойдет ничего экстраординарного, и он сможет присутствовать на саммите.
5 августа прошли двусторонние переговоры в узком формате между лидерами России и Турции. Путин и Эрдоган обсудили ключевое значение доверительных отношений Москвы и Анкары для достижения международной стабильности. Встреча длилась более четырех часов.

Vesti.az

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут

Трамп: Нетаньяху не нанесёт удар по Катару

Трамп заявил об уничтожении трёх членов венесуэльского наркокартеля

Израильская армия нанесла удар по штабу «Хезболлы» в Ливане