В мире
- Главная
- В мире
Путин предложил подумать о возвращении слова «пионер»
Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин предложил подумать над тем, чтобы вернуть в обиход слово «пионер» применительно к участникам молодежного движения «Время первых». Как передает Vesti.az, об этом сообщает «Интерфакс».
О движении «Время первых» упомянула вице-премьер Татьяна Голикова в своем докладе о подготовке к детскому летнему отдыху. Она заметила, что название движения ребята выбрали сами.
Путин заметил, что речь, видимо, идет о пионерах. Голикова согласилась, что «по-старому можно сказать так».
«По-старому — по-новому, как было, так и есть. От этого никуда не деться. Этот термин, это название — оно, в отличие от комсомола — коммунистический союз молодежи — лишено какой-то идеологической окраски. Подумайте над этим, пожалуйста», — сказал президент.
Путин добавил, что ему известно о выбранном ребятами названии движения. «Но когда мы сейчас это используем… Просто подумайте об этом и с ребятами посоветуйтесь», — попросил он вице-премьера.
Vesti.az
На складе боеприпасов в сирийском Алеппо произошёл взрыв
Канада и Франция будут сотрудничать в сфере космической инфраструктуры и экономического развития
США после возобновления блокады Ирана перехватили почти 110 торговых судов
Россия заявила об усилении ударов по Киеву после атаки на Москву
США намерены ввести новые масштабные санкции против Международного уголовного суда
В России завершились выборы в Государственную думу