Путин поручил Шойгу ввести режим прекращения огня в Украине

Президент России Владимир Путин поручил ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне так называемой «СВО».
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в четверг пресс-служба Кремля со ссылкой на указание главы государства.
«Учитывая обращение Святейшего Патриарха Кирилла, поручаю министру обороны Российской Федерации ввести с 12:00 6 января т. г. до 24:00 7 января т. г. режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», - говорится в тексте документа, который передает пресс-служба.
«Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова», - также говорится в указании.

Vesti.az

Парламент Грузии будет обсуждать законопроект о запрете демонстраций ЛГБТ+

Прокурор попросил приговорить журналиста Александра Невзорова к 9 годам лишения свободы
В России с помощью камер наблюдения нашли и оштрафовали женщину, оставившую антивоенную надпись в туалете-ФОТО

Международная федерация журналистов исключает Союз журналистов России из своих рядов

Состояние здоровья Саакашвили достигло критической отметки

Армянский оружейный барон вновь задержан