В мире
- Главная
- В мире
Путин пообщается в Астане с главами как минимум семи государств, включая Азербайджан

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин начинает визит в Астану, где открывается саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, помимо общего заседания, которое состоится 4 июля, у российского лидера запланирована целая серия двусторонних встреч - она стартует уже сегодня. Путин пообщается в Астане с главами как минимум семи государств.
В их числе - руководители Азербайджана, Турции, Ирана, Китая, Казахстана, Монголии, Пакистана. Не исключены и другие контакты.
С президентом Беларуси Александром Лукашенко полноформатных двусторонних переговоров не планируется, но так или иначе лидеры встретятся на полях саммита. В целом в мероприятиях ШОС будут также принимать участие делегации Катара, ОАЭ, Туркменистана, представители международных организаций - генеральные секретари ООН Антониу Гутерриш, СНГ Сергей Лебедев и ОДКБ Имангали Тасмагамбетов, а также руководители ОЭСР, Исламской организации по продовольствию и безопасности.
Основные мероприятия по линии ШОС ожидаются завтра.

Vesti.az
Украинская делегация прибыла в Турцию

CNN опубликовал эксклюзивные кадры с участием Трампа и Эпштейна-ВИДЕО

Сирия обратилась за помощью к Турции на фоне экалации в Сувейде

За неделю в Сувейде погибли более 1300 человек

Главреда и продюсера Baza обвиняют в даче взятки — им грозит до 12 лет

Politico о разногласиях между канцлером Германии и Макроном