Путин пообещал трудовые гарантии желающим принять участие в спецоперации в Украине

Президент РФ Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин

5 сентября 2022
# 21:49

Президент РФ Владимир Путин поручит правительству страны обеспечить трудовые гарантии тем, кто решит участвовать добровольцами в спецоперации в Украине. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по его словам, к российскому президенту обратился с личной просьбой в Петропавловске-Камчатском один из сотрудников регионального управления МЧС России, который хотел пойти в добровольцы для участия в специальной военной операции, но «по закону ему не может быть представлен длительный отпуск и не может быть гарантировано возвращение к той должности, которую он занимал до участия в СВО».

«Владимир Путин пообещал этому сотруднику дать поручение, обратить внимание правительства на пробел в российском законодательстве, а также указать на то, что при возникновении подобных случаев законодательство РФ необходимо привести в соответствии с ситуацией де-факто», — пояснил Песков.

Представитель Кремля добавил, что поправки в законодательство будут призваны в том числе обеспечить такие трудовые гарантии потенциальным добровольцам, включая длительный отпуск с сохранением текущей должности.

# 4107
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#