В мире
- Главная
- В мире
Путин объяснил, почему Запад стал богатым

президент России Владимир Путин
Богатства Запада основаны в значительной степени на неоколониализме и рабстве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявил президент России Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме — Форуме объединенных культур.
«То богатство, которым располагают очень многие страны, особенно европейские, да и Соединенные Штаты, конечно, в значительной степени было основано на несправедливостях прошлого мира и прошлого миропорядка, на колониализме, на рабстве», — приводит ТАСС слова Путина.
Глава государства также заявил во время форума о о неоколониальной сути культуры отмены.
Российский лидер отметил, что культуру России пытаются отменять, но ничего не выходит. Невозможность отменить русскую культуру Путин объяснил тем, что в ее основе лежит подлинная свобода и милосердие, а также любовь к человеку и духовность.
Кроме того, Владимир Путин высказался о том, каким должен быть многополярный мир. По его словам, такой мир должен быть справедливым.

Vesti.az

Звездные войны. Эпизод X: Маск против Трампа - МНЕНИЕ

В США пойман сбежавший из тюрьмы «Дьявол из Озарка»

В Госдуме РФ предложил запретить мужчинам работать визажистами

ЕС откроет оборонный рынок для Канады
В Оше демонтировали самый высокий в мире памятник Ленину

Турция запускает международную платформу против исламофобии