В мире
- Главная
- В мире
Путин назвал потери ВСУ за сентябрь
Потери Вооруженных сил Украины за сентябрь составили 44,7 тыс. человек, из них около половины безвозвратные.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».
«За это время набрали по принудительной мобилизации только, по-моему, 18 с чем-то тысяч, 14,4 [тыс.] вернули после излечения из госпиталей. Смотрите, если сложить сколько мобилизовали, сколько вернули из госпиталей и сколько потеряли, получится минус 11 тыс. в месяц. Значит, не только нет восполнения, на линии боевого соприкосновения, а уменьшение идет», — добавил Путин.
С января по август на Украине было примерно 150 тыс. дезертиров, а новобранцев за тот же период — 146 тыс., продолжил президент. По его мнению, единственный выход, оставшийся у Киева, — понизить мобилизационный возраст, но эксперты считают, что это не поможет ВСУ.
Путин, раннее, отвечая, почему не раскрывается объем потерь среди российских военных, говорил: «Об этом, как правило, никогда не говорят, либо говорят, но извращают цифры».
Vesti.az
Южная Корея договорилась закупить оружие у США на 25 млрд долларов
США одобрили возможную продажу Тайваню авиазапчастей на $330 млн
Трамп вновь пытался скрыть синяк на руке тональным кремом
Киев под массированной атакой РФ: горят дома, есть пострадавшие
В Новороссийске из-за атаки БПЛА повреждена нефтебаза
США опасаются утечки технологий Китаю в случае поставок F-35 Эр-Рияду