В мире
- Главная
- В мире
Путин назвал ключ к решению конфликта Израиля и Палестины

президент РФ Владимир Путин
Россия считает, что разрешить обострившуюся в октябре ситуацию на Ближнем Востоке можно только путем создания для жителей Палестины полноценного государства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил президент РФ Владимир Путин.
«В наших подходах к ситуации на Ближнем Востоке никогда не было корысти, интриг и двойного дна. <...> Ключ к решению [палестино-израильского] конфликта — создание полноценного палестинского государства. Мы не раз говорили об этом и палестинскому, и израильскому руководству», — отметил Путин.
Вечером 30 октября проводится совещание с участием Путина, главной темой которого являются антисемитские акции, накануне прошедшие в Дагестане из-за регулярного рейса из Тель-Авива, прибывшего в республику на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке. Сотни человек проникли в здание аэропорта Махачкалы и на летное поле. Позднее сотрудникам правоохранительных органов удалось вытеснить их.
По последним данным, в результате произошедшего пострадали более 20 человек, в том числе полицейских. Задержаны 60 участников беспорядков. Власти Дагестана, а также религиозные деятели осудили произошедшее и связали его с внешней провокацией. В Кремле также связали беспорядки в Махачкале с «воздействием извне».

Vesti.az

Turkish Airlines возобновила рейсы с турецких курортов в Москву

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине