В мире
- Главная
- В мире
Путин: «Наша цель — быстрее закончить войну»

Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия стремится к скорейшему завершению войны в Украине. Как передает Vesti.az со ссылкой на "Медуза", об этом президент РФ сказал в беседе с журналистами кремлевского пула в Москве
«Наша цель — не раскручивать этот маховик военного конфликта, а, наоборот, закончить эту войну, мы к этому стремимся и будем стремиться, — сказал президент. — Мы будем стремиться к тому, чтобы это было закончено. И чем быстрее, тем лучше, конечно».
Путин подчеркнул, что Россия не отказывается от мирных переговоров с Украиной.
Все вооруженные конфликты заканчиваются так или иначе какими-то переговорами на дипломатическом треке. А мы и не отказывались никогда. Это руководство Украины само себе запретило вести переговоры.
Тем не менее, рано или поздно, конечно, любые стороны, находящиеся в состоянии конфликта, садятся и договариваются. Чем быстрее это осознание придет к тем, кто нам противостоит, тем лучше. Мы-то от этого никогда и не отказывались.
Власти России, говоря о войне в Украине, употребляют термин «специальная военная операция». Путин в своем заявлении использовал слово «война» применительно к конфликту в Донбассе, начавшемуся в 2014 году.

Vesti.az

Зеленский обвинил ВС РФ в нарушении пасхального перемирия

По факту гибели 5 детей при пожаре в России возбуждено уголовное дело

Великобритания призывает Россию к полному прекращению огня в Украине

В проливе Чанаккале в Турции из-за густого тумана приостановлено движение транзитных судов

Уволенные сотрудники Пентагона обвинили коллег в клевете

Четверо детей погибли в результате пожара в частном доме в РФ