В мире
- Главная
- В мире
Путин может обойти Сталина - Немецкие СМИ

Если Путин будет избран на пятый президентский срок, то он будет находиться у власти дольше, чем Иосиф Сталин.
Как сообщает Vesti.az, об этом пишет немецкое издание Spiegel.
После того как 8 декабря Владимир Путин объявил о намерении участвовать в выборах президента РФ, в немецких СМИ вышло несколько материалов с весьма эмоциональной, но однотипной реакцией.
«Если Путин проведет в Кремле еще один шестилетний срок, он обойдет Иосифа Сталина, руководившего Советским Союзом с 1924 по 1953 год. И тогда Путин станет самым долгоживущим главой российского государства со времен царицы Екатерины Великой в XVIII веке», - отмечает издание.
Практически слово в слово тезис повторяет и немецкий телеканал Tagesschau. Оба СМИ подчеркивают, что мало кто сомневался, что глава Кремля вступит в нынешнюю президентскую гонку, и заявляют, что у Владимира Путина нет соперников на выборах, так как оппозиционер Алексей Навальный отбывает срок в колонии.
Кроме того, издание Tagesschau посвящает часть своего материала рассказу об инициативе команды Навального под названием «Россия без Путина», в подробностях приводя её суть и основные лозунги и называя выборы в России пародией.

Vesti.az

В Венгрии прошел митинг против коррупции и правительства

Нетаньяху дал понять, что лидеры ХАМАС в Катаре живы, и призвал их ликвидировать

Рубио усомнился в том, что Россия направила свои дроны на территорию Польши

Келлог: Без Китая Россия бы не продержалась

Семью экс-президента Кыргызстана принудительно выселяют из дома-ВИДЕО

Рубио назвал нарушение воздушного пространства Польши опасным инцидентом