В мире
- Главная
- В мире
Путин и Лукашенко начали переговоры в Минске
Президент РФ Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко начали переговоры в узком составе. Встреча глав государств проходит во Дворце Независимости в Минске.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
В обсуждении в узком составе с российской стороны вместе с президентом принимают участие министр иностранных дел Сергей Лавров и первый заместитель главы правительства Денис Мантуров. Также на мероприятии присутствуют вице-премьер Александр Новак, министр обороны Андрей Белоусов и помощник главы государства Юрий Ушаков.
Как пишет ТАСС, в ходе переговоров Путин заявил об отсутствии нерешенных вопросов между РФ и Беларусью. Российский лидер уточнил, что речь идет о самых разных направлениях сотрудничества.
«В целом, работа, по-моему, у нас идет на хорошем уровне, если говорить про экономику. И результаты экономического развития говорят за себя», — добавил глава государства.
При этом президент РФ обратил внимание на необходимость наметить конкретные шаги по развитию обеих стран. По словам Путина, сейчас у них с Лукашенко как раз есть возможность обсудить уже выполненные задачи и дальнейшую работу «по движению вперед».
Vesti.az
Трамп: США могут стать "стражем Ближнего Востока" за 20% доходов региона
Три человека погибли при атаке БПЛА в Туле
В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вэнс: соглашение США и Ирана может изменить Ближний Восток на следующие 50 лет
Стало известно, кто поедет в Женеву от Ирана на подписание сделки с США
Трамп: США может устроить отказ Ирана от обогащения урана на 15 лет