Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Ливии

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Ливии
12 января 2020
# 01:52

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Ливии, а также подтвердили общее стремление содействовать урегулированию ливийского конфликта.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на сайт Кремля.

Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

«Продолжен обмен мнениями о ситуации в Ливии на основе российско-турецких договоренностей, достигнутых на встрече глав государств 8 января в Стамбуле. Подтверждено стремление России и Турции оказывать всестороннее содействие продвижению процесса политического урегулирования ливийского конфликта», - говорится в сообщении.

Кроме того, Путин информировал Эрдогана по итогам прошедших переговоров с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а также бесед по телефону с рядом лидеров региональных государств.

Президенты РФ и Турции подчеркнули готовность способствовать результативному проведению планирующейся в Берлине международной конференции по ливийскому урегулированию.

«Условлено находиться в постоянном контакте, в частности по ливийской и сирийской проблематике»,  - подчеркивается в сообщении.
 

# 1705
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#