В мире
- Главная
- В мире
Путин дал распоряжение о денонсации договора о сотрудничестве с Украиной в Азовском море и Керченском проливе
Владимир Путин
Российский парламент рассмотрит денонсацию договора о сотрудничестве с Украиной в Азовском море и Керченском проливе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, соответствующее распоряжение президента России Владимира Путина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
"Назначить заместителя министра иностранных дел РФ Галузина Михаила Юрьевича официальным представителем президента РФ при рассмотрении палатами Федерального собрания РФ вопроса о денонсации договора между РФ и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, подписанного в городе Керчи 24 декабря 2003 года", - говорится в документе.
В феврале Верховная рада Украины денонсировала все договоры о сотрудничестве с Россией в Азовском море.
Договор между РФ и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива был подписан в Керчи 24 декабря 2003 года. В документе отмечалось важное значение Азовского моря и Керченского пролива для экономического развития двух стран, а также необходимость сохранения Азово-Керченской акватории как целостного хозяйственного и природного комплекса.
Vesti.az
Япония успешно запустила новый грузовой корабль HTV-X
США и Китай достигли договорённости по торговым рамкам перед встречей лидеров
Премьер-министр Великобритании посетит Турцию
Махмуд Аббас издал декларацию, определяющую и.о. главы ПНА до выборов
Украина может получить самолеты Gripen, подписан документ о намерениях
В Ираке прогремел взрыв на нефтебазе: есть погибшие и раненые