«Пусть Лавров зачитает на турецком…» - СОЧИНСКАЯ ВСТРЕЧА ЭРДОГАНА И ПУТИНА ЗАПОМНИЛАСЬ ШУТКОЙ – ВИДЕО

«Пусть Лавров зачитает на турецком…» - СОЧИНСКАЯ ВСТРЕЧА ЭРДОГАНА И ПУТИНА ЗАПОМНИЛАСЬ ШУТКОЙ – ВИДЕО
23 октября 2019
# 18:13

Во время шестичасовой напряженной встречи в Сочи между президентом Турции Эрдоганом и главой России Владимиром Путиным, стороны не только приняли важное решение по Сирии, но и успели пошутить.

 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, после встречи главы МИД России и Турции, Лавров и Чавушоглу должны были зачитать журналистам  решение президентов.

 

Во время согласования текста, Чавушоглу пошутил с Лавровым, сказав, «ты зачитай на турецком языке, я уже продекларировал на русском языке». В этот момент в беседу включился Владимир Путин и сказал, что «у Лаврова турецкий слабый. «Вот если был Песков, то он зачитал бы и на турецком, и на русском, и на английском языках», - сказал он.  Слова президента вызвали смех у участников встречи.

 

Рассказывая об этой шутке Путина в эфире турецкого телеканала, Чавушоглу добавил, что в итоге они вспомнили отсутствующего на встрече пресс-секретаря президента РФ Пескова, который, по словам главы МИД Турции «хорошо знаком с Турцией, террористами ПКК и прекрасно владеет турецким».

 

 

# 6472
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#