Проведенная экспертиза указывает на вероятность отравления Михаила Саакашвили

Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили

25 ноября 2022
# 13:04

Глава неправительственной организации «Эмпатия» проводившей экспертизу медицинского заключения бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Мариам Джишкариани сообщила, что анализ показывает на его вероятное отравление. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, она отметила, что медицинское заключение состоит из 188 страниц, также изучено 3 тыс. страниц документации, получена экспертиза волос [Саакашвили] из Америки. 

«На основании всей изученной документации заключаем, что причина ухудшения состояния его здоровья, с большой вероятностью, - отравление», - сказала Джишкариани.

По ее словам, уровень ртути в организме превышает допустимые пределы на 42%, обнаружена интоксикация и другими металлами, и в целях сохранения жизни бывшего президента, его необходимо отпустить на лечение за границу. Джишкариани также отметила, что вся информация о здоровье Саакашвили передана в администрацию президента Грузии.

Грузинские власти призывают воздержаться от преждевременных выводов о возможном отравлении Саакашвили и планируют провести отдельную токсикологическую экспертизу.

# 5460
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#