В мире
- Главная
- В мире
Протесты в Тбилиси начали разгонять водометами - ФОТО
Грузинский спецназ начал применять силовые методы разгона протестующих у здания парламента в Тбилиси.
Как сообщает телеканал «Рустави 2», демонстранты оказывают активное сопротивление, а силовики пускают в ход водометы, спецтехнику и дубинки, передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт.
«Водомет несколько раз пустил струи воды. Это вызвало раздражение митингующих. Спецназ все еще пытается разогнать. Участники акции просят правоохранителей не применять силу», — заявили по телевидению.
Помимо 15 уже прибывших автобусов спецназа, к зданию парламента стягивают подкрепление с проспекта Руставели.
Правоохранители предупреждают участников пикета о разгоне и призывают разойтись. О пострадавших и задержаниях пока не сообщается.
ФОТО ИНТЕРФАКС




Vesti.az
В Конгрессе отклонили резолюцию с требованием импичмента Трампа
ООН: Связанные с ИИ риски требуют немедленных действий
СМИ: Площадку для переговоров по Украине предложили с десяток стран
Раскрыта сумма затрат США на войну с Ираном
Мерц отменил визит в Нью-Йорк на мероприятия ГА ООН
NYT рассказала о буме в Кыргызстане из-за санкций против России