В мире
- Главная
- В мире
Прокуратура Перу заподозрила президента в коррупции из-за коллекции часов
Дина Болуарте
Генеральная прокуратура Перу начала предварительное расследование в отношении президента страны Дины Болуарте по подозрению в незаконном обогащении из-за сообщений СМИ о принадлежащей главе государства коллекции дорогих часов. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Генпрокуратура <...> распорядилась начать предварительные процессуальные действия в отношении президента республики Дины Болуарте по подозрению в совершении таких преступлений, как незаконное обогащение и сокрытие данных в декларации, в связи с владением часами марки Rolex", - говорится в заявлении.
На прошлой неделе журналист Марко Сифуэнтес опубликовал на YouTube-канале видео, в котором утверждал, что с декабря 2022 года, когда Болуарте стала президентом, она показалась на публике с 14 разными часами, в том числе Rolex.
Болуарте стала главой государства после того, как Конгресс Перу объявил импичмент экс-президенту Педро Кастильо из-за обвинений в коррупции. На тот момент она была вице-президентом.
Vesti.az
Российский бензин обогнал по цене топливо в США
Задержания в Гюмри продолжаются: арестован советник мэра, другой чиновник отправлен под домашний арест
Стратегия нацбезопасности США: Европа в кризисе, Китай в фокусе, Украина в «заморозке» - ОБЗОР
Российская атака БПЛА вызвала крупный пожар и разрушения в Киевской области
«Механика хаоса»: как Иран раскачивает Францию изнутри
Politico: Страны Евросоюза торопят фон дер Ляйен с решением о российских активах