В мире
- Главная
- В мире
Прокуратура Молдовы готовит арест главы Гагаузии Евгении Гуцул-ВИДЕО
Власти Молдовы готовят обвинение и возможный арест главы автономного региона Гагаузия Евгении Гуцул.
Как передает Vesti.az со ссылкой на тг-каналы, в Антикоррупционном центре Молдовы заявили о том, что в ближайшие часы прокуратура предъявит официальные обвинения и обратится в суд с ходатайством о ее предварительном аресте.
Параллельно с этим, как сообщают молдавские и гагаузские СМИ, на территорию автономии стянуты значительные силы полиции. Источники не исключают, что власти Кишинева готовятся к принудительным действиям, если региональные власти попытаются противодействовать передаче Гуцул правоохранительным органам.
Ранее стало известно, что Евгения Гуцул была задержана в аэропорту Кишинева и помещена под стражу на 72 часа. Национальный центр по борьбе с коррупцией Молдовы сообщил, что ее задержание связано с расследованием коррупционных преступлений, однако детали обвинений пока не разглашаются.
Vesti.az
В Йемене ввели чрезвычайное положение
В Турции задержали еще 357 подозреваемых в членстве в ИГ
Шахбаз Шариф осудил попытку атаки на резиденцию Путина
Ракетный комплекс «Орешник» официально принят на боевое дежурство в Беларуси
Болгария прощается с национальной валютой
Коалиция заявила о завершении ограниченной операции в йеменском порту Эль-Мукалла