В мире
- Главная
- В мире
Прокуратура Армении требует миллионы, машины и недвижимость Кочаряна
Бывший президент Армении Роберт Кочарян и его ближайшее окружение могут лишиться огромного состояния.
Как передает Vesti.az, Генеральная прокуратура страны инициировала процесс конфискации имущества, которое, по мнению следствия, было приобретено незаконным путём. С заявлением выступила глава надзорного ведомства Анна Вардапетян в ходе обсуждения в парламенте.
Речь идет о впечатляющем перечне активов: 22 объекта недвижимости, два автомобиля, многомиллионные банковские вклады, валютные сбережения в долларах, рублях, евро и драмах, облигации почти на миллиард драмов, а также доли в 15 компаниях. Отдельной строкой идут права на возврат займов более чем на 4 миллиона долларов и суммы, потраченные на приобретение недвижимости стоимостью более 23 миллиардов драмов.
Процесс может стать крупнейшим делом о конфискации имущества за всю новейшую историю Армении. Кочарян, занимавший пост президента с 1998 по 2008 год, уже не раз становился фигурантом громких дел, однако столь масштабные претензии от государства выдвигаются впервые.
Vesti.az
Основательницу издания "Медуза" заочно приговорили к 5 годам
СМИ: До 70 процентов боевиков движения «Хезболла» сотрудничают с Израилем
Пашинян написал загадочный пост -ФОТО
Армянский цейтнот Москвы: Карапетян, Захарова и сбой старых схем влияния - МНЕНИЕ
Великобритания зафиксировала рекордный экспорт вооружений за 40 лет
В Турции задержан боевик ИГ, готовивший теракты в новогодние праздники