В мире
- Главная
- В мире
Производитель алкогольного мороженого из Азербайджана оштрафован в Екатеринбурге
В Екатеринбурге суд оштрафовал производителя и распространителя алкогольного мороженого, продукция которого была изъята из оборота.
Как передаёт Vesti.az, оригинальное мороженое под маркой «Mivino» появилось летом прошлого года в уличных ларьках столицы Урала.
Производством занимался 30-летний бизнесмен из Азербайджана, организовав цех в промышленной зоне неподалёку от печально известной «Овощебазы №4».
По требованию прокуратуры Роспотребнадзор провёл экспертизу образцов мороженого «Текила Санрайз» и «Секс на пляже». Анализ показал наличие этилового спирта в концентрации 0,6–0,7%. При этом предприниматель не имел лицензии на торговлю алкогольной продукцией, а продажа спиртосодержащих товаров в уличных ларьках законом запрещена.
После игнорирования предписания об устранении нарушений прокуратура инициировала административное производство по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ — «Производство или оборот спиртосодержащей продукции без лицензии».
Суд приговорил бизнесмена к штрафу в размере 250 тысяч рублей и конфисковал всю незаконную продукцию.
Vesti.az
ЦАХАЛ нанес удар по нескольким командирам ХАМАС в Газе
Разведка США: Россия может атаковать НАТО в течение нескольких недель
В Израиль вернули останки погибшего в 1982 году Йехуды Каца
The Telegraph: США предупредили о возможной провокации РФ против Польши
Nokia планирует закрыть все заводы в Китае
Пассажир из Стамбула спрятал в чемодане 30 старинных французских монет