Продлен арест обвиняемым в исполнении теракта в "Крокусе"
Басманный районный суд Москвы принял решение продлить арест Мухаммадсобиру Файзову и Далерджону Мирзоеву, обвиняемым в исполнении теракта в подмосковном «Крокус сити холле».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Ведомости, об этом сообщается в Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.
Фигуранты пробудут под стражей до 22 августа. Их обвиняют в преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт).
Отмечается, что Файзов и Мирзоев были отправлены под стражу в ночь на 25 марта вместе с другими обвиняемыми по делу о теракте в «Крокусе»: Саидакрами Рачабализодой и Шамсидином Фаридуни. Все они обвиняются в совершении теракта.
Напомним, что теракт в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта. Вооруженные мужчины открыли стрельбу перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался пожар. Его площадь составила 13 000 кв. м. В результате погибли 145 человек, более 550 пострадали.