В мире
- Главная
- В мире
Принцу Гарри грозит депортация из США
Суд в США обязал министерство внутренней безопасности страны опубликовать документы, связанные с выдачей визы британскому принцу Гарри.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Bloomberg, решение было принято по иску американского исследовательского центра Heritage Foundation.
Фонд настаивает на раскрытии визовой анкеты герцога Сассекского, чтобы выяснить, не нарушил ли он иммиграционные правила при въезде в США. Поводом стал факт, изложенный в автобиографии принца, где он признался в употреблении наркотиков. Согласно американским визовым правилам, утвердительный ответ на соответствующий вопрос анкеты может стать основанием для отказа в выдаче визы, если не было получено специальное разрешение.
Судья Николс постановил, что документы должны быть опубликованы не позднее 18 марта. Теперь министерство внутренней безопасности США обязано обнародовать информацию, которая может подтвердить или опровергнуть, были ли допущены нарушения при оформлении визы для Гарри.
В случае выявления нарушений, британскому принцу могут грозить штраф, депортация или лишение свободы сроком до пяти лет.
Vesti.az
Премьер-министр: Надеемся, что в ближайшее время Пакистан примет переговоры между США и Ираном
Стали известны детали проекта меморандума между США и Ираном
В Пакистане произошёл взрыв в поезде: 24 погибших, 50 раненых
В Берлине в лесу нашли 59 неразорвавшихся советских снарядов времен Второй мировой
Эрдоган в ходе телеконференции с Трампом выразил поддержку переговорам с Ираном
Трамп: Инцидент возле Белого дома показал важность создания безопасного пространства для президентов