При пожаре в типографии Банка Франции пострадали 34 человека

При пожаре в типографии Банка Франции пострадали 34 человека
9 февраля 2022
# 20:38

Не менее 34 человек пострадали при пожаре, который произошел в типографии Банка Франции рядом с городом Клермон-Ферран в коммуне Шамальер.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает actu.fr, ссылаясь на полицию департамента Пюи-де-Дом.

10 из них госпитализированы. Среди пострадавших двое пожарных.

Пожар начался около 10:00 утра по местному времени в здании Банка Франции, где печатают банкноты. Причина возгорания в настоящее время не указывается. Прокуратура Клермон-Феррана ведет расследование.

387 сотрудников фабрики были эвакуированы в безопасное место, а жителям Шамальера было рекомендовано оставаться дома и держать окна закрытыми из-за густого дыма, вырывающегося из горящей фабрики.

Типография в Шамальер является одной из 11 типографий с высокой степенью защиты в Европе, которое производит пятую часть банкнот Европейского союза. В 2017 году численность ее штата равнялась около 700 сотрудников.

# 5988
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА