В мире
- Главная
- В мире
При крушении самолета в США погибли девять человек
Девять человек погибли при крушении легкомоторного самолета, произошедшего в субботу вечером в штате Южная Дакота.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал KSFY со ссылкой на местные власти.
Авиакатастрофа произошла в субботу в 12:30 по местному времени (21:30 мск) сразу после вылета самолета из аэропорта города Чемберлен, передает AP.
Среди погибших – пилот и двое детей, еще три человека пострадали. Всего на борту самолета, направлявшегося в Айдахо-Фолс, находились 12 человек.
Причина авиакатастрофы пока не сообщается, по данным местных СМИ, на момент крушение в окрестностях действовало предупреждение о метели.
По данным Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB), крушение потерпел одномоторный самолет Pilatus PC-12.
Pilatus PC-12 - одномоторный турбовинтовой самолет, разработанный швейцарской компанией Pilatus Aircraft и используемый в качестве корпоративного и регионального лайнера. Он способен принимать на борт до десяти человек, дальность полета достигает 2,7 тысячи километров.
Vesti.az
Глава Еврокомиссии: Конфликт вокруг Ормуза обошелся ЕС в дополнительные €90 млрд
Зеленский рассказал о проблемах с проведением выборов на Украине
МВД Грузии сообщило о депортации 78 иностранцев
Вэнс заявил о праве Вашингтона не соглашаться с Израилем
Удар дрона по автобусу в Украине унес жизни пяти человек
КСИР сообщил о сбитом над островом Кешм американском MQ-9