Президент Украины сообщил о прогрессе на переговорах по зерну в Турции

Президент Украины сообщил о прогрессе на переговорах по зерну в Турции
14 июля 2022
# 09:08

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о достижении прогресса на переговорах по экспорту зерна в Турции. Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале.

 

"Украинская делегация доложила мне, что есть определенный прогресс. В ближайшие дни согласуем детали с генеральным секретарем ООН", - говорится в публикации.

 

Глава государства добавил, что Киев прилагает значительные усилия, чтобы возобновить поставки продовольствия на мировой рынок. Он также поблагодарил ООН и Анкару за содействие в этом процессе.

 

13 июля в Стамбуле завершилась закрытая встреча представителей военных ведомств России, Украины, Турции и ООН. Она проходила на территории одного из турецких военных объектов, пресса не была допущена для освещения мероприятия.

 

Итогом четырехсторонних переговоров между представителям России, Украины, Турции и ООН стало решение создать Координационный центр для контроля вывоза украинского зерна. Стороны договорились о формировании механизмов совместного контроля судоходства, чтобы обеспечить безопасность на маршруте следования торговых судов.

# 3309
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#