В мире
- Главная
- В мире
Президент США прокомментировал авиакатастрофу над Вашингтоном

Президент США Дональд Трамп прокомментировал авиакатастрофу над Вашингтоном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, Трамп написал в Truth Social, что самолет придерживался идеальной, обычной траектории по пути к аэропорту: "Вертолет летел прямо на самолет в течение продолжительного времени. Ночь была ясной, огни на самолете ярко горели, почему вертолет не поднялся, не опустился или не повернул? Почему диспетчерская вышка не сказала экипажу вертолета, что делать, вместо того, чтобы спрашивать, видели ли они самолет? Это плохая ситуация, которую нужно было предотвратить. Это плохо".
Также отмечается, что согласно предупреждению Национальной метеорологической службы США пострадавшие в результате столкновения пассажирского самолета Bombardier CRJ700 и военного вертолета Black Hawk в небе над Вашингтоном, подвержены риску переохлождения.
По данным метеорологов, температура воды в реке, где произошло крушение, составляет около 1,6 градуса по Цельсию. В таких условиях человек может потерять подвижность конечностей уже через три минуты после попадания в воду. Шансы на выживание в подобной ситуации сохраняются от 30 минут до полутора часов.

Vesti.az

Песков: посмотрим, что принесёт Армении сближение с ЕС

Трамп: Иран хочет возобновления переговоров

Зеленский выдвинул кандидатуру Шмыгаля на пост министра обороны Украины

США в ближайшие часы ожидают деэскалации между Израилем и Сирией

Послы ЕС вновь не смогли принять 18-й пакет санкций против России

ЕК предложила выделить Украине €100 млрд на 2028-2034 годы